В Новосибирске продолжается уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны

30.03.2015
В Новосибирске продолжается уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны - Похоронный портал

Сейчас на трёх городских кладбищах Новосибирска, где есть отдельные кварталы захоронения ветеранов и участников ВОВ, а также мемориальные зоны для массовых мероприятий в честь Дня Победы, ведётся активная работа по очистке территорий от снега, сообщает пресс-служба мэрии.

После вывоза снега и его окончательного стаивания работники городских служб убирают упавшие ветки, остатки прошлогодней листвы, моют и красят пилоны, памятники. Такая работа проводится каждый сезон.

Также ведётся поиск заброшенных могил ветеранов. Так, по словам начальника управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Виталия Витухина, работа по поиску захоронений ведётся с 2013 года: «Если на декабрь 2014 года их насчитывалось 1 600, то на сегодня 2,5 тысячи».

Директор МБУ «Ритуальные услуги» Сергей Воробьев рассказывает, что в России, в том числе и в Новосибирской области, есть большое количество разрозненных могил.

— Наши работники совместно с обращающимися жителями города пытаются найти такие захоронения, в основном по фотографиям, и ухаживать за ними. На сегодняшний день удалось найти 2 570 захоронений, — прокомментировал он.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика