Подрядчика по расширению Троекуровского кладбища выбрали в Москве

25.03.2015
Подрядчика по расширению Троекуровского кладбища выбрали в Москве - Похоронный портал
Подрядчика по расширению Троекуровского кладбища определили в Москве, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Как ранее сообщала пресс-служба департамента строительства Москвы, в московском регионе до 2017 года планируют расширить границы семи кладбищ: Перепечинского (Солнечногорский район), Щербинского (Подольский район), Домодедовского, Востряковского (ЗАО), Троекуровского (ЗАО), Бутовского (ЮЗАО) и Новодевичьего (ЦАО). Троекуровское кладбище основано в 1962 году и расположено в Западном административном округе Москвы. Сейчас его площадь составляет 20,82 гектара.

«По результатам открытого конкурса, объявленного департаментом строительства города Москвы на выполнение подрядных работ по расширению участка Троекуровского кладбища, определена компания-победитель – государственное унитарное предприятие «Мосэкострой». Цена контракта относительно первоначальной была снижена более чем на 10% и составила порядка 185 миллионов (рублей – ред.)», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Троекуровское кладбище расположено по адресу: Рябиновая улица, владение 24, район Очаково-Матвеевское, в ЗАО Москвы. По проекту победитель конкурса должен организовать новый некрополь на прилегающей к существующему кладбищу территории. Общая площадь кладбища вместе с новым участком составит 25,39 гектара.

На новой территории появится несколько функциональных зон: входная, ритуальная, зона захоронений и зона моральной защиты. Во входной зоне будут организованы парковка, пункт охраны, общественный туалет и пункт выдачи инвентаря. В ритуальной зоне появятся площадка для отдыха с навесом и площадка для траурных церемоний, вмещающая 300 человек. Зона захоронений будет представлять собой прямоугольник, разделенный на кварталы, между которыми пройдет дорога шириной 4,5 метра для движения автотранспорта и уборочной техники. По периметру территории предусмотрена окружная автодорога шириной шесть метров, уточняется в сообщении.

Там высадят декоративные деревья и кустарники, обустроят газоны и разобьют цветники. Территорию кладбища полностью приспособят для маломобильных групп граждан. Завершить работы предполагается через 10 месяцев с момента подписания контракта, заключается в материале.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика