В "город печали " - живые цветы

25.03.2015
В "город печали " - живые цветы - Похоронный портал

В конце июня состоится аукцион среди претендентов на содержание городского кладбища. Из неподтвержденных источников стало известно, что свои услуги может предложить гайская организация, в ее силах освоить 500 000 рублей (такая сумма будет озвучиваться на аукционе) до мая 2015 года и привести в надлежащее состояние городское кладбище.

"Город печали" - стоит только взглянуть на кварталы новых захоронений. В день бывает до 6 погребений, число захоронений на сегодняшний день составляет около 30 000 (цифра сообщена на сайте ранее). Кладбищу явно не хватает внимания. При въезде, справа, повалившиеся березы, искорежившие надгробия, опасный источник возможных возгораний, по всей территории кладбища - кучи мусора, состоящие из отживших свое погребальных венков, искусственных цветов.

Вывозить мусор необходимо регулярно, потому что он скапливается быстро - заменяются выгоревшие на солнце венки на новые, несут "свежие" искусственные цветы из пластмассы. Христианская вера предполагает, чтобы на могилах усопших были живые цветы. Испокон веков на Руси на траурных мероприятиях использовались исключительно живые цветы, ветки хвойных деревьев, можжевельника.

При сохранении и соблюдении этой традиции намного бы меньше было отживших свое время ритуальных принадлежностей в кладбищенских кварталах. Если бы люди несли живые цветы, высаживали и выращивали многолетники, кустарники, деревья... Для этого нужна вода, а емкости для воды на кладбище по-прежнему пустые.

В "город печали "  -  живые цветы

В "город печали "  -  живые цветы

В "город печали "  -  живые цветы


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика