Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил отказ глав государств приехать в Москву на празднование юбилея Победы

22.03.2015
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил отказ глав государств приехать в Москву на празднование юбилея Победы - Похоронный портал
Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
Причины отказа в данный момент не уточняется. Пресс-служба президента подтвердила, что приглашение на мероприятие он получал. 
Стало известно, что аналогичное решение принял президент Словакии Андрей Киска, а также президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
Лидер ЛДПР, депутат Государственной Думы Владимир Жириновкий уверен, что отказ ряда глав государств присутствовать на параде в Москве 9 мая связан с их готовностью действовать по указке из США. 
- В случае с Болгарией это вообще отвратительно, потому что простые люди всегда были благодарны России: и за освобождение от турецких захватчиков, и за освобождение от фашизма. Но Болгария обе войны воевала с немцами против России. И всегда ей не везет с президентами, потому что народ с Россией, а президент нет, как в Киеве. Они уже в ущерб себе отказались от российского газопровода, потому что готовы раздеться и быть голыми, но подчиняться США, - заявил Владимир Жириновский. 
Он полагает, что в итоге от посещения Дня Победы в Москве откажутся лидеры всех стран, входящих в НАТО и получивших приглашения. Однако на общем числе делегатов и гостей праздника это никак не скажется. 
- Почти все страны НАТО откажутся, им команда дана одна: не поедем, осудим, будем воевать. Конечно, могут быть варианты: Швеция, например, не входит в НАТО, Финляндия не входит. Могут приехать, например, не президенты тех или иных стран, а премьер-министры. Дело в личном качестве – главы не приедут, но на уровне делегаций, представителей армий гостей будет много, снова в Кремле будет очередь за закусками, - сказал лидер ЛДПР.
Владимир Жириновский подчеркнул, что сейчас Москва не может и не будет требовать объяснений от отказавшихся глав государств. Тем не менее, выводы на будущее будут сделаны, считает политик. 
- Те, кто отказывается, показывают неправильное понимание международной обстановки. Естественно, в будущем это как-то скажется. В экономических отношениях, моральных каких-то вопросах. Мы им всем напомним, как они не приехали на 9 Мая в Москву, - сказал политик. 
Лидер ЛДПР придерживается мнения, что страны НАТО, руководимые единым центром, готовят агрессию против России. В этом свете их отказ от визита на парад победы оказывается даже в чем-то понятным по этическим причинам. 
- В конце концов, это праздник для ветеранов. А главы государств, они участвуют в подготовке войны против нас, я бы их вообще не приглашал. Они готовят войну против нас - НАТО, они входят в НАТО, Евросоюз нам устраивает блокаду, санкции вводит. 
Поэтому отказ их приехать – это как бы у них совесть какая-то есть, - заключил лидер ЛДПР. 
Ранее отказом на приглашение приехать 9 мая 2015 года в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ответили Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель, а также президенты Польши и Словении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика