600 миллионов человек могут стать жертвами диабета уже через 20 лет

19.03.2015
600 миллионов человек могут стать жертвами диабета уже через 20 лет - Похоронный портал
Как считают медицинские работники, диабет превратился в глобальную проблему мира, от которой, по меньшей мере, страдает 400 миллионов человек. 
По их утверждению, в ближайшие 20 лет число людей с подобным диагнозом увеличится еще на 55%. Такая негативная тенденция будет продолжаться до тех пор, пока население планеты не изменит своего отношения к питанию и спорту. За последние несколько лет болезнь, связанная с обменом веществ, превратилась в настоящую эпидемию, поразившую каждого 12-го гражданина. По оценкам специалистов из Университета Восточной Англии, количество смертельных случаев увеличивается ежедневно. 
В 2013 году 382 миллиона мужчин и женщин имели диабет. У 10% пациентов наблюдалось аутоиммунное расстройство, которое началось еще в раннем детстве. У остальных 90% больных наблюдался диабет второго типа, возникающий вследствие сидячего образа жизни и нездорового питания. 
В Индии и Китае почти 10% жителей, в других странах эта цифра составляет 8,3%.. Учитывая численность населения вышеназванных стран, число диабетиков просто огромно. Как заявили исследователи, подобная тенденция объясняется быстрой урбанизацией, влияющей на вероятность появления диабета

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика