Джордж Мартин обещает множество смертей в новом сезоне «Игры престолов»

04.03.2015
Джордж Мартин обещает множество смертей в новом сезоне «Игры престолов» - Похоронный портал
Писатель Джордж Мартин предупредил поклонников сериала «Игра престолов» о том, что в новом, пятом сезоне возможны неожиданные смерти.  
Авторы сериала решили «убить» нескольких персонажей, которые в его книгах серии «Песнь льда и пламени» остаются живы. 
Также Джордж Мартин сообщил, что изначальный план снять семь сезонов сериала может быть изменен. «Грядет пятый сезон, канал HBO заявил о шестом в прошлом году. Кто знает, вероятно, будут седьмой, восьмой, девятый сезоны», — поделился он. 
Для справки 
«Игра престолов» - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2014 год были полностью показаны четыре сезона. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. 
Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. 
В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. 
В сериале появляются фантастические существа: драконы и нежить. 
Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика