Разработчики создадут первый в мире "Фейсбук для мертвецов"

17.02.2015
Разработчики создадут первый в мире "Фейсбук для мертвецов" - Похоронный портал

Разработчики из Италии собрались создать первую в мире социальную сеть-кладбище. Благодаря новому приложению пользователи смогут создавать целые фамильные склепы в виртуальном мире. На "могилах" можно будет оставлять цветы, публиковать фотографии, видео и сообщения. Кроме того, в соцсети разрешат возводить "гробницы" для домашних питомцев. Пока не совсем ясно, будут ли у кошечек и собачек собственные поминальные аккаунты или же и для них найдется место в семейной "усыпальнице".

Главный разработчик приложения Джакопо Витали (Jacopo Vitali) рассказал, почему решился на создание приложения: "Мой двоюродный брат, который был очень близким мне человеком, умер очень молодым, а семья решила его кремировать. Поэтому я не мог навещать его, когда мне этого хотелось. Вот я и придумал способ, как навещать брата в любой момент при помощи мобильного устройства".

Авторы социальной сети пообещали, что программа будет доступна на Andriod, Windows и iOS-устройствах. Надо отметить, что пока идея не вызвала у пользователей большого энтузиазма. Из запланированных 23 тысяч долларов удалось собрать только 579 долларов. Перспектива создания виртуальной могилы людей не привлекла, а, напротив, шокировала. Не помогает пока даже рекламное видео, выложенное итальянцами на YouTube.

Напомним, что на прошлой неделе крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разрешила своим пользователям завещать аккаунты. Преемники смогут поддерживать активность на странице в соцсети, публиковать посты, скачивать фотографии и видео.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика