Количество кладбищ в Подмосковье определить сложно

07.12.2014
Количество кладбищ в Подмосковье определить сложно - Похоронный портал

Более полутора тысяч кладбищ расположены в Московской области, согласно статистическим данным, однако в реальной ситуации сложно учесть все погосты, сообщил в пятницу на конференции министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

В конференции «О порядке организации, функционирования и содержания объектов похоронного назначения», которая прошла в пятницу в Минпотребрынка Подмосковья, приняли участие более 300 человек.

«Мы сейчас даже посчитать кладбища до конца не можем. У нас есть статистика, там указано 1653 кладбища, но реально мы видим, что погосты возникают то там, то здесь», - сказал министр.

По его словам, большинство подмосковных кладбищ не оформлены и находятся в «ужасающем» состоянии, учет погребений на них не осуществляется, качество услуг не контролируется. На данный момент в Подмосковье нет ни одного кладбища, соответствующего тем нормам содержания, которые вводятся в регионе с 1 января 2015 года. В частности, там указывается, что кладбища должны быть обнесены ограждениями, на них не должно быть мусора и так далее.

С 1 января 2015 года вступает в силу закон Московской области о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области. Закон передает полномочия по определению порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев с муниципального на областной уровень.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика