В Твери пройдет акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

03.12.2014
В Твери пройдет акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» - Похоронный портал

3 декабря в Твери пройдет городская гражданско-патриотическая молодежная акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!». Акция проводится в рамках празднования Дня неизвестного солдата. Эта памятная дата посвящена событию 3 декабря 1966 года, когда в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестных солдат был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен в Александровском саду.

Воспитанники военно-патриотического объединения «Сокол» и сотрудники отдела гражданско-патриотического воспитания МБУ «Подростково-молодежный центр» совершат рейд Памяти по воинским захоронениям города Твери, в рамках которого состоятся церемонии заступления на Пост №1 и возложения цветов. Старт рейда – в 10-00 от Обелиска Победы и далее по маршруту: площадь Ленина, Смоленского кладбище, Волынское кладбище, Бобачевская роща, поселки Мигалово, Дмитрово-Черкассы, Сахарово, Керамический завод, Элеватор.

В 12-30 на Николо-Малицком кладбище у 5 могил неизвестных солдат пройдет Десант Памяти. Студенты колледжа имени П.А. Кайкова проведут уборку могил павших воинов, здесь же пройдет митинг и церемония возложения цветов.

Управление информации Администрации города Твери.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика