Сегодня во всем мире почтут память жертв дорожных аварий

17.11.2014
Сегодня во всем мире почтут память жертв дорожных аварий - Похоронный портал
Ежегодно на дорогах мира погибают миллионы человек. Несколько миллионов становятся калеками в результате дорожных аварий. Абсолютное большинство из них - молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.

Различные акции в честь этого траурного дня, уже проходят по всей стране. Так акция "Лента памяти", стартовавшая в Витебской области Республики Беларусь, продолжается в российских регионах, - символическое соединение ленты состоялось на таможенном пункте в деревне Заольша на границе Беларуси и Смоленской области. Сотрудники Госавтоинспекции регионов России и Беларуси подготовили карточки с фамилиями и датой гибели всех людей, ставших жертвами автоаварий с начала года.

Ленту с именами 89 человек, погибших в Витебской области в этом году, белорусские автоинспекторы передали через границу российским коллегам в Смоленскую область, которые, в свою очередь, дополнят ленту данными 202 человек, погибших в ДТП на территории региона, и передадут эстафету в Брянскую область. После того, как лента соберет имена всех погибших в автоавариях, ее прикрепят к воздушным шарам и отпустят в небо в День памяти жертв ДТП в Курске.

Еще одна межрегиональная акция - "Красная нить" - объединит Кубань и Адыгею. На мостах, соединяющих два региона, представители молодежных движений, студенты вузов, курсанты Краснодарского университета МВД России и сотрудники Госавтоинспекции создадут "линию памяти" погибших в автомобильных катастрофах. В руках участников акции будут плакаты с именами и годами жизни тех, кто стал жертвами автоаварий.

Участниками акции станут около 300 человек, - всех волонтеров будет объединять красная нить, которая представляет собой символ опасности и непрерывности, напоминающий, что движение на любом участке дороги требует внимания.

Водителей Красноярска, Абакана и Кызыла соединит межрегиональная акция, символом которой станут ленты с надписью "Всегда возвращайся домой". Сотрудники ГИБДД трех регионов вручат сотни таких лент водителям, движущимся по трассе М-54, - эта федеральная дорога объединяет Красноярский край, Хакасию и Тыву и именно здесь регистрируется большое количество ДТП с пострадавшими и погибшими людьми.

Старт марафону "Всегда возвращайся домой" будет дан в Красноярском крае, - дорожные полицейские расскажут водителям, движущимся в направлении Хакасии, о важности соблюдения ПДД и вручат ленты. Далее эстафету примут Хакасия и Тыва. Горы и многочисленные сопки делают автомагистраль опасной, поэтому лента, которую вручат сотрудники ГИБДД, на протяжении всей поездки будет напоминать водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Основные мероприятия, связанные с этой печальной датой, пройдут по стране сегодня.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика