Китайцам запретили жечь презервативы на могилах

16.11.2014
Китайцам запретили жечь презервативы на могилах - Похоронный портал

Традиция символических даров умершим в Китае имеет многовековую историю. Родственники, как правило, сжигали на могилах бумажные деньги, "чтобы обеспечить умершим безбедную жизнь в потустороннем мире".

Однако в последнее время этот обычай принял довольно странные формы, так как родные принялись сжигать бумажные имитации всего, что только может доставить удовольствие усопшему в загробной жизни. Например, особенной популярностью пользуются бумажные презервативы, упаковки виагры и куколки с лицами участниц популярного в стране шоу "Супердевочка".

Правительство Китая решило, что древняя традиция превратилась в "пошлое суеверие", которое не соответствует моральному облику настоящего коммуниста. В канун традиционного Дня поминовения был издан закон, который предусматривает штрафы для граждан, сжигающих на могилах "вульгарные подношения".

Одновременно с этим, был издан еще один закон, который запрещает присутствие на похоронах кого-либо, кроме ближайших родственников покойника. Эта мера призвана покончить с взятками-подношениями чиновникам во время похорон, которые совершают приглашенные ими просители.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика