На Новодевичьем кладбище Москвы проведут реконструкцию

10.11.2014
На Новодевичьем кладбище Москвы проведут реконструкцию - Похоронный портал
Департамент строительства Москвы ищет проектировщиков для реконструкции Новодевичьего кладбища.

В течение восьми месяцев необходимо будет составить проект модернизации сетей центрального отопления, водоснабжения, канализации, организация наружного освещения. На территории кладбища появится общественный туалет площадью не менее 40 квадратных метров. Для маломобильных групп населения будет оборудована отдельная кабина.

При входе на кладбище планируется установить наглядную схему обозначений, доступную, в том числе, для лиц с нарушением зрения, и справочно-информационный стенд с указанием зданий и сооружений и разбивкой территории на участки. Кроме этого при проектировании победителю конкурса предстоит предусмотреть строительство неотапливаемого закрытого навеса для хранения уборочной техники площадью не менее 70 квадратных метров.

Целью модернизации инженерных сетей, сооружений и хозяйственной зоны с организацией мест общего пользования являются дальнейшее приспособление Новодевичьего кладбища для комфортного и удобного посещения всеми группами посетителей. Все постройки будут выполнены с учетом существующего архитектурного и колористического решения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика