Чрезмерное употребление молока может привести к смерти

08.11.2014
Чрезмерное употребление молока может привести к смерти - Похоронный портал
Исследователи из Швеции после 20-летнего наблюдения за любителями молока и других молочных продуктов сделали вывод, что их употребление может быть не то, что не полезно, но и вредно. 
Исследование было призвано определить полезные свойства молока и определить, сколько же нужно человеку употреблять этого напитка. Медики пытались выяснить влияния на кости человека кальция, который содержится в коровьем молоке. Специалисты установили, что полезного в продукте мало: по их мнению, употребление молока не влияет на количество переломов. Выяснились и негативные последствия от употребления напитка: оказалось, что коровье молоко может привести к преждевременной внезапной смерти. 
Ученые исследовали 45000 мужчин и 61000 женщин. Те, кто употреблял три стакана молока в день, умирали в два раза чаще, нежели те, кто пил 1 стакан или вообще редко употреблял молоко. 
В молоке, как отметили медики, высокое содержание жира, который негативно влияет на деятельность сердечнососудистой системы. Исследователи объяснили, что из организма взрослого человека молочный жир не выводится: он скапливается на стенках кровеносных сосудов. Чрезмерное употребление напитка приводит к росту холестерина в крови и ожирению сердечной мышцы. А это может привести к инфаркту и другим проблемам с сердцем. Да и нередко скопление жира от молока приводит к образованию тромбов и к дальнейшей смерти людей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика