Во Франции вдове выписали штраф за выпитое на могиле мужа шампанское

12.10.2014
Во Франции вдове выписали штраф за выпитое на могиле мужа шампанское - Похоронный портал

Во Франции 61-летней вдове Жозиан Кустон выписали штраф в €38 за то, что она в компании своих друзей выпивала шампанское на могиле ее покойного мужа Жан-Люка Кустона в день его рождения, сообщает Thelocal.fr.

Жан-Люк Кустон, проживавший в деревне Советер, умер в сентябре 2011 года. Перед смертью Кустон попросил свою жену ежегодно приходить на его могилу 17 июля и праздновать его день рождения. «Жозиан и Жан-Люк любили жизнь, вечеринки, они были ко всем приветливы, а двери их дома были открыты для каждого», — рассказала подруга семьи.

17 июля 2013 года вдова взяла четверых друзей, одного из своих сыновей и трехлетнего внука и отправилась вместе с этой компанией на могилу своего мужа чтобы исполнить последнюю просьбу и выпить несколько бокалов шампанского на его могиле.

Уточняется, что кому-то из посетителей кладбища не понравилось, как эта компания себя вела, и он вызвал полицию. Полицейские объявили вдове, что распитие алкогольных напитков на кладбище незаконно, ее также обвинили в нарушении спокойствия на кладбище.

Несмотря на размер штрафа в €38, Жузиан из принципа отказалась его оплачивать. «Она сопротивляется не штрафу. Это дело принципа для женщины, у которой в мыслях не было ничего дурного, она исполняла последнее желание своего мужа», — рассказала изданию адвокат Эмили Шапюи. Жозиан Кустон намерена оспорить штраф в местном суде. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика