СК завел дело о геноциде русскоязычного населения на Украине

30.09.2014
СК завел дело о геноциде русскоязычного населения на Украине - Похоронный портал
Следователи полагают, что неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины отдавали приказы на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик. В результате этих действий погибло не менее 2,5 тысяч человек. Об этом 29 сентября заявил журналистам представитель СК РФ Владимир Маркин.
Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет и тактических ракет «Точка-У». В ходе боевых действий были разрушены и уничтожены более 500 жилых домов, объекты коммунального хозяйства и жизнеобеспечения. В результате более 300 тысяч жителей были вынуждены покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище в России.
Маркин отметил, что, отдавая приказы на уничтожение русскоязычных граждан, Киевом была нарушена Конвенция 1948 года «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него», а также другие международно-правовые акты, осуждающие геноцид.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика