Новое «электронное кладбище» начало свою работу в Магнитогорске

23.09.2014
Новое «электронное кладбище» начало свою работу в Магнитогорске - Похоронный портал

Как стало известно, в Магнитогорске появился электронный реестр захоронений, сайт в интернете, зайдя на который любой желающий сможет отыскать своих родственников, а также место их погребения в считанные секунды.

К примеру, Ольга Ковальчук, жительница Екатеринбурга безуспешно пыталась найти могилу своего отца в течение десяти лет. Её отец жил в Магнитогорске. После того, как Ольге пришло уведомление о смерти, женщина отправилась в Магнитку и попыталась найти его могилу. Все было безуспешно. Женщина не знала ни тех, кто занимался похоронами, ни место, где он был погребен. Не помогли и журналы регистрации умерших. А летом друзья подсказали Ольге, что существует электронная база данных. Женщина сомневалась в успехе, но все же зашла на сайт, ввела данные и буквально через несколько секунд появилась фотография отца, название кладбища и номер участка.

Ранее всех похороненных регистрировали в специальных учетных книгах. Сейчас в них находятся данные о более чем двухстах тысячах человек. Таких книг десять, а две из них утеряны. Как сообщает директор МП КПРУ Могулевцев, люди тратят много времени на поиск своих близких в таких книгах. В Родительские дни очередь выстраивается просто огромная. Именно поэтому был создан электронный реестр. Работа над ним проводилась в течении девяти месяцев.

Сейчас «электронное кладбище» функционирует уже на протяжении трех месяцев. В адрес создателей направлены десятки благодарностей за то, что люди, наконец, могут найти своих родственников.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика