Незначительный стресс может привести к смерти

17.09.2014
Незначительный стресс может привести к смерти - Похоронный портал
Американские ученые из университета в Орегоне проанализировали взаимосвязь стресса и здоровья человека. Всю свою жизнь человек сталкивается со стрессами: потерей работы, потерей близких и другими жизненными неурядицами. 
Исследователи выделили два типа стресса: стресс от происхождения значительных событий и стресс, который происходит во время выполнения повседневных действий. В рамках исследования медикам удалось установить, что каждый тип стресса отличается от другого своими последствиями. 
Проанализировав влияние стресса на организм человека, исследователи рекомендуют: не реагировать столь эмоционально на периодически возникающие жизненные трудности и препятствия, контролировать свое психическое состояние и спокойно преодолевать все жизненные препятствия. 
В рамках проведенного исследования специалистам также удалось выяснить следующие факты. Среди тех участников эксперимента, которые в ходе исследования сообщили о незначительных жизненных стрессах, смертность была самой низкой – лишь около трети участников. Тогда как среди тех участников исследования, которые переживали ежедневно сильный стресс, умерли 64,3%.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика