Дата рождения человека может влиять на его здоровье и долголетие

13.09.2014
Дата рождения человека может влиять на его здоровье и долголетие - Похоронный портал

Возможно, что дата рождения человека действительно влияет на его дальнейшую жизнь и судьбу. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из исследований, проведенных американскими и британскими исследователями.

Согласно данным сотрудников Чикагского университета в США, у рожденных осенью людей на 40% больше шансов дожить до столетнего возраста, чем, например, у тех, кто родился в марте. В свою очередь, исследователи Оксфордского университета выяснили, что люди, дата рождения которых приходится на зимние или весенние месяцы, могут быть больше подвержены шизофрении и депрессии.

Возможно, это как-то связано с цикличностью вспышек инфекций и изменениями погодных условий, которые могут оказывать влияние на здоровье ребенка и иметь последствия даже спустя десятилетия. Играть роль может даже длина дня и ночи. Очень значим витамин D, который вырабатывается под действием солнечных лучей. Его недостаток грозит ослаблением иммунитета и нервной системы. Это доказано на примере животных. Если беременные самки испытывали нехватку «солнечного» витамина, у детенышей развивались неврологические расстройства. Возможно, это и есть причина нервных расстройств у «зимних» детей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика