Фотокор Андрей Стенин награждён орденом Мужества посмертно

12.09.2014
Фотокор Андрей Стенин награждён орденом Мужества посмертно - Похоронный портал
Указ о награждении погибшего на Украине фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина орденом Мужества посмертно подписал президент РФ Владимир Путин.
Награда присвоена журналисту «за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга», говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля.
В настоящее время в Международном мультимедийном пресс-центре агентства «Россия сегодня» проходит церемония прощания с Андреем Стениным . Проститься с журналистом могут все желающие. Сегодня же Стенин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве недалеко от могил тележурналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, которые так же, как и Андрей, были убиты на Украине.
Напомним, фотокорреспондент МИА «Россия Сегодня» Андрей Стенин, который работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины пропал 5 августа. Позже появилась информация, что его захватили украинские силовики по подозрению в «пособничестве террористам».
22 августа мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что ополченцы Донецкой народной республики нашли вблизи города Снежное тело, предположительно, Андрея Стенина.
Вечером 2 сентября стали известны результаты экспертизы, подтверждающие гибель Стенина в окрестностях Донецка. При этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин завил, что, по данным ведомства, Стенин погиб 6 августа в ходе нападения представителей армии Украины на колонну ополченцев и беженцев.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика