Посетители фотовыставки в Нью-Йорке почтили память Андрея Стенина

12.09.2014
Посетители фотовыставки в Нью-Йорке почтили память Андрея Стенина - Похоронный портал
Организаторы и посетители фотовыставки о событиях на Украине, прошедшей в Нью-Йорке, почтили память фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, трагически погибшего на востоке страны.
Это уже вторая экспозиция фотовыставки, в рамках которой были продемонстрированы предоставленные МИА «Россия сегодня» несколько десятков работ Стенина, а также российских и украинских журналистов Михаила Воскресенского, Максима Блинова, Валерия Мельникова, Антона Круглова, Евгения Бятова, Натальи Селиверстовой. Все эти фотографии были сделаны на юго-востоке Украины в разгар боевых действий. На них запечатлены трагические моменты – похороны погибших, прощание с детьми во время эвакуации, разрушенные в результате артобстрелов города. 
«Мы недавно узнали, что Андрей Стенин, автор наиболее впечатляющих фотографий, - представленных на экспозиции, был убит», - сказала одна из организаторов выставки, содиректор Международного центра действий Сара Флаундерз. Она предложила собравшимся почтить его память. 
В свою очередь, активист Международного центра действий Грэг Батерфилд отметил, что фотовыставка демонстрирует «военные преступления, совершаемые ежедневно киевскими властями против своего собственного народа при спонсировании и политической поддержке Вашингтона. Перед тем, как мы окажемся вовлеченными в опасную конфронтацию с Россией, простые люди в США должны понять, на что в реальности уходят их налоги», — отметил он. 
Фотовыставка организована в США при содействии базирующегося в Нью-Йорке Международного центра действий и Объединенной антивоенной коалиции. Первая экспозиция прошла 23 августа в Центре киноискусства в Хантингтоне на острове Лонг-Айленд, ее смогли увидеть сотни американцев. Запланированы еще несколько экспозиций в городах США, в частности, в Олбани, Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Филадельфии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика