США лидируют по числу убийств детей среди стран Запада

12.09.2014
США лидируют по числу убийств детей среди стран Запада - Похоронный портал

США занимают первое место среди стран Северной Америки и Западной Европы по числу убийств детей. Как сообщается в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), только за 2012 год в США погибли более 3 тысяч детей или подростков в возрасте до 20 лет. Другими словами, на каждые 100 тысяч убитых в стране приходится четыре ребенка или молодых человека. Для сравнения: в России этот показатель вдвое меньше, а в Сальвадоре почти в семь раз выше (27 детей на 100 тысяч убитых).

По данным ЮНИСЕФ, в 2012 году в мире были убиты, по меньшей мере, 95 тысяч детей и подростков. При этом США вошли в десятку стран, на долю которых приходится половина этих случаев.

Более половины всех случаев убийств детей и подростков в возрасте до 19 лет произошли в десяти странах. Это Нигерия, где этот показатель приближается к 13 тысячам, а также Бразилия, Индия, Демократическая Республика Конго, Мексика, Эфиопия, США, Пакистан, Колумбия и Венесуэла.

В документе подчеркивается, что в глобальном масштабе наибольшее число убийств детей приходится на страны Латинской Америки и Карибского моря - 25,4 тысячи, Западная и Центральная Африка занимают второе место по этому показателю (23,4 тысячи), за ними следуют Восточная и Южная Африка (15 тысяч). Самое низкое число убийств в этой возрастной группе наблюдается в Центральной и Восточной Европе, а также в Содружестве Независимых Государств (1,5 тысяч случаев).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика