В США за два дня привели в исполнение два смертных приговора

11.09.2014
В США за два дня привели в исполнение два смертных приговора - Похоронный портал
Aмериканец, осужденный за убийство своей бывшей жены и ее брата, которое он совершил в 1993 году, был казнен 10 сентября в Техасе.
45-летнему Уилли Тротти сделали смертельная инъекция через 1,5 часа после того, как Верховный суд США отклонил его апелляцию.
В своем последнем обращении к суду Тротти завил, что ему не была оказана качественная юридической помощь на суде, а также поставил под сомнение эффективность препарата, с помощью которого должна была осуществлена казнь.
«Я люблю вас всех. Я иду домой, я иду к Богу. Найдите в своих сердцах возможность простить меня. Я прошу прощения», — обратился Тротти ко всем собравшимся непосредственно перед казнью. 
Тротти признался в убийстве своей бывшей жены, 24-летней Барбары Канады и ее 28-летнего брата Титуса в доме их родителей в Хьюстоне. 
До этого суд запретил Тротти приближаться к Барбаре. Осужденный заявил, что убийства были случайностью и совершены с целью самообороны. 
Казнь Тротти восьмая по счету за этот год, совершенная в американском штате Техас. 
Еще одна казнь, и тоже восьмая по счету за год, была произведена 11 сентября в штате Миссури. 
40-летнего Эрла Ринго казнили за убийство двух человек во время ограбления ресторана, которое он совершил в 1998 году. 
Приговор был также приведен в исполнение с помощью специальной инъекции. 
Верховный суд Соединенных Штатов, а также федеральный суд выступили против смертного приговора, но губернатор Миссури Джей Никсон отказался удовлетворить прошение адвоката осужденного о смягчении наказания. 
Всего в США в 2014 году казнили 26 заключенных, три четверти казней были проведены в Миссури, Техасе и Флориде.
Адвокаты приговоренных к высшей мере преступников обвиняют власти в чрезмерной жестокости и утверждают, что их подопечные испытывают физические страдания во время казни, так как они проходят с нарушениями. 
Среди наиболее развитых стран мира только США и Япония продолжают применять смертную казнь.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика