14-я специализированная выставка "Ритуальные услуги. Камнеобработка." в Екатеринбурге

03.09.2014
14-я специализированная выставка "Ритуальные услуги. Камнеобработка." в Екатеринбурге - Похоронный портал
Сотрудники ЗАО "ЛУК-Медиа" вернулись с Урала, из города Екатеринбурга, где они 13 и 14 августа принимали участие в 7-ом Форуме "Похоронное дело большого Урала: проблемы и перспективы развития" и в 14-й специализированной выставке "Ритуальные услуги. Камнеобработка." Представляем вашему вниманию их обзорную статью об этой командировке.
13-я выставка на эту тему проходила два года назад, на другой площадке и, конечно же, прежде всего, необходимо отметить, что это мероприятие за прошедшее время совершило серьезный качественный рывок как по задействованным площадям, так и по количеству мероприятий, проходивших на них. Ярославль, Щелково, Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Королев, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург, Ульяновск, Балашиха, Москва, Белорецк, Курганинск, Всеволожск, Петрозаводск, Чита - география России была представлена достаточно широко, Уральский регион - Полевской, Верхняя Салда, Каменск-Уральский, Коелга, Нижний Тагил, Первоуральск, Челябинск, Асбест представляли свою продукцию в двух залах ДК "УРАЛ" (Студенческая улица, дом 3). На выставке были представители Беларуси и Италии.
На выставке были широко представлены блоки, слэбы из различных пород камня, цоколи, столбики, вазы, ступени, поребрики, декоративный камень, плитка, брусчатка и другая каменная продукция. Особенно большое впечатление на сотрудников ЛУК-Медиа произвели цветные искуственно окрашенные каменные материалы из песка, крошки, щебня на основе кварца и мрамора. Диапазон фракций - от 0,1 до 20 мм во всей цветовой гамме (более 20 цветов). Цветной щебень применяется при архитектурном, ландшафтном и строительном дизайне, при уходе за могилами, при изготовлении фасадных плит, наливных полов, декоративных штукатурок, кровельных материалов, дорожных покрытий.
Деловая программа выставки изобиловала многими разнообразными мастер-классами, семинарами, форумами.
В рамках выставки прошли:

- Семинар "Будущее мемориальной архитектуры": Новые художественные выразительные средства изготовления памятников. Достоинства и недостатки камня различных месторождений. Новые технологии камнеобработки. Перспективы развития кремационно-колумбарной культуры России.
Докладчиком на семинаре был Моргунов Николай Иванович, председатель Уральского отделения Международного Союза дизайнеров, руководитель лаборатории венчурных проектов УралГАХА.

- Мастер-класс "Новые технологии в гравировке камня".
Докладчиком на мастер-классе выступал ИП Александров И.Г., город Екатеринбург.

- В рекреации прошел мастер-класс "Траурная флористика. Ритуальный декор".
Рассказ и показ всех премудростейи токостей на этом мастер-классе осуществлялся мастером своего дела - Лепинских Е.Н. специалистом ЕМУП КСО.
- В конференц-зале №3 в первый день работы выставки прошел состоящий из двух частей семинар "Инструменты роста прибыли и конкурентоспособности". Первая часть называлась "Эффективные переговоры ритуального агента с клиентом". Вторая часть семинара была именована как "Анализ конкурентов и разработка эффективной конкурентной стратегии. Пути повышения качества продукции и сервиса".
Докладчиком на семинаре была Бусыгина Инна Сергеевна, Доцент, Доктор педагогических наук, заведующая кафедрой управления персоналом Уральского Гуманитарного Университета, Заместитель директора по науке Центра бизнес-обучения "Потенциал", бизнес-тренер с Австрийским сертификатом WIFI, консультант по организационному развитию со степенью MBA-Executive.

14 августа продолжились некоторые начатые в первый день работы выставки мероприятия, и к ним добавились новые:

- "Современные технологии погребения. Внедрение новых форм и методов. Установка памятников в северной климатической зоне на пучинистых грунтах".

- Мастер-класс и конкурс "Организация церемоний прощания. Церемониал. Разработка сценария похорон. Функции и задачи церемониймейстера.
Докладчиком при проведении мастер-класса перед проведением конкурса выступила Петрушевская Я.А. - начальник отдела обслуживания ЕМУП КСО.

- В течении всего дня с перерывом на обед 14 числа проходил семинар для руководителей и специалистов похоронных служб "Современные аспекты развития похоронного дела в Российской Федерации".
Он был организован Автономной некоммерческой организацией содействия развитию похоронного дела "Орден Сочувствия и Содействия", из Москвы, Центром подготовки кадров для похоронных служб и сертификации ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) и ООО "Массив" (Похоронная служба "Ритуал") из столицы Урала.
Темы для обсуждения включали в себя большой перечень вопросов. Наиболее значимые из них:

* Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения в муниципальных образованиях: проблемы, модели и перспективы.

* Основные компоненты эффективного похоронного менеджмента и современные задачи руководителя похоронной службы

* Создание похоронных объектов в рамках государственно-частного партнерства. Перспективы развития коммерческих кладбищ и крематориев

* Возможные механизмы регулирования похоронной отрасли (техническое регулирование, общественный контроль, саморегулирование, профессиональные и образовательные стандарты).

* Современное состояние развития похоронной отрасли и ее системы управления. Взаимодействие профессионального сообщества с Минстроем России, Общественной палатой РФ, Государственной Думой РФ.

* Нормативно-правовое обеспечение похоронного дела и работа по его совершенствованию (в том числе - внесение изменений в Закон 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" и СанПин).

Координатором семинара являлся Руководитель Комитета по науке и образованию АНО "Орден Сочувствия и Содействия", руководитель программ подготовки кадров для похоронных служб ФГБОУ ВПО "РГУТиС", кандидат экономических наук Уланов Павел Евгеньевич. По итогам семинара всем его слушателям выдавалось Удостоверение о повышении квалификации.
Ознакомиться с подробным рассказом и фотоотчетом компании ЛУК-Медиа о недавно прошедшей 14-й специализированной выставке "Ритуальные услуги. Камнеобработка." в Екатеринбурге можно в их ритуальном блоге.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика