В Техасе нашли массовые захоронения тел мигрантов

01.09.2014
В Техасе нашли массовые захоронения тел мигрантов - Похоронный портал
На кладбище в американском штате Техас обнаружены массовые безымянные захоронения. Предполагается, что останки принадлежат мигрантам, которые погибли, пытаясь попасть в США. Об этом сообщает издание Miami Herald.
На работу по поиску и идентификации тел иммигрантов, умерших недалеко от американо-мексиканской границы, потратила несколько лет команда исследователей-волонтеров — два антрополога из университета Бэйлор и университета Индианаполиса, а также их студенты.
Сообщается, что в тайных захоронениях на кладбище Sacred Heart в городе Фалфурриас были найдены скелетированные останки, упакованные в мешки для мусора, хозяйственные пакеты, а также находящиеся непосредственно в земле.
Работа по поиску и эксгумации останков продолжается. Устанавливается точное количество человек, которые там нелегально похоронены. Издание пыталось связаться с местными похоронными бюро, которые могли иметь отношение к захоронениям, но какой-либо содержательной информации получить от них не удалось.
По данным властей, в округе Брукс на юге Техаса в период с 2011 по 2013 годы погибли по меньшей мере 300 мигрантов из Мексики, пытавшихся в условиях сильной жары нелегально пересечь пустынную приграничную зону.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика