Москвичам на День города подарят бесплатные туры на кладбище

01.09.2014
Москвичам на День города подарят бесплатные туры на кладбище - Похоронный портал
В День города, 6 сентября, для москвичей и гостей столицы будут организованы бесплатные экскурсии по самому известному некрополю страны. Как сообщила пресс-служба департамента торговли и услуг, обзорные туры по Новодевичьему кладбищу проведут работники ГУП «Ритуал».
Новодевичье кладбище открыто для бесплатного посещения ежедневно с 10:00 до 17:00, но посетителям приходится осматривать территорию самостоятельно или оплачивать услуги гида. Однако 6 сентября в рамках проекта «Москва экскурсионная» сотрудники «Ритуала» сами организуют для посетителей кладбища бесплатные тематические маршруты. Посетителям покажут захоронения известных политиков, ученых, писателей, артистов и просто интересных людей. Гиды поделятся малоизвестными фактами из их жизни и творчества, расскажут об истории возникновения кладбища и монастыря.
Эксперты ЮНЕСКО внесли Новодевичье кладбище в сотню наиболее интересных некрополей мира. Здесь покоятся такие известные во всем мире люди, как Михаил Булгаков, Владимир Вернадский, Константин Станиславский, Сергей Эйзенштейн и многие другие.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика