Свердловский облсуд прекратил уголовное дело маньяка из Новой Ляли, так как тот умер в СИЗО

01.09.2014
Свердловский облсуд прекратил уголовное дело маньяка из Новой Ляли, так как тот умер в СИЗО - Похоронный портал
48-летний уроженец Новой Ляли педофил Юрий Гаврилов избежал громкого процесса и пожизненного приговора. Сегодня в Свердловском областном суде огласили решение о том, что производство по уголовному делу педофила-убийцы официально прекращено "в связи с его смертью".
Юрий Гаврилов был найден мёртвым в своей камере 2 августа. Его обнаружили сотрудники изолятора во время утренней побудки арестантов. На теле педофила, по официальной информации, не было никаких следов суицида или насилия.
– Предварительный диагноз, от которого он скончался, мы не можем озвучить, – прокомментировал специалист пресс-службы ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко. – Могу лишь сказать, что в России он достаточно распространён.
Напомним, Юрий Гаврилов, находясь в СИЗО, 20 июля попытался перерезать себе горло осколком лезвия от бритвы. Тогда его откачали, а рану зашили.
Маньяка должны были судить за то, что он в июне прошлого года изнасиловал, а потом убил девочек из Новой Ляли: 11-летнюю Кристину Королёву и 12-летнюю Вику Макарову. Поначалу педофил-убийца пытался отвести от себя подозрения. Он сам позвонил в полицию и заявил, что обнаружил на берегу реки тело убитой девочки. Однако полицейские, обыскав дом Юрия Гаврилова, нашли накладной ноготь с рисунком в виде лепестка. После сравнения в морге выяснилось, что он принадлежал одной из убитых девочек.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика