Псковичи просят построить крематорий

28.08.2014
Псковичи просят построить крематорий - Похоронный портал
Недавно «Псковская правда» сообщала, что депутаты предлагают отдать могилы, за которыми никто не ухаживает, под вторичные захоронения. И таким образом решить сразу две проблемы – неухоженность территории и нехватку земли. Проект рассмотрят уже этой осенью.
Как псковичи относятся к этой идее и что думают по поводу альтернативы погребению – кремации (среди откликов были и такие предложения).
Артем и Екатерина: «Это не очень хорошая идея. Нужно чтить память умерших людей, а хоронить повторно – кощунственно. Лучше поискать новое место. По крематориям… Россия к этому не готова, а Псков – и подавно».
Ольга: «Если могилам лет по 50, и действительно за ними никто не ухаживает, можно. Но проблему территории это не решит. Совсем заброшенных могил не так много. Крематорий решил бы проблему. Например, в Санкт-Петербурге эта услуга очень востребована».
Илья: «Это неправильно. Человека похоронили, у него должно быть свое собственное место. Хотя бы эта пядь земли».
Игорь: «Да, наверно, нормально. Можно дохоранивать. Крематорий – тоже нормально».
Лидия: «Ничего страшного в повторных захоронениях в заброшенных могилах нет. Кремация в качестве альтернативы – это вариант. Тем более что и окружающую среду надо оберегать».
Александр: «Не знаю, вторичное захоронение как-то кощунственно. Неэтично, мне кажется».
Ирина: «Почему нет? Кладбища разрослись настолько сильно, что производят удручающее впечатление».
Галина: «Я сама родом из Мурманской области. У нас, когда разлив идет, гробы просто висят в воздухе и падают в залив. Это очень страшно. Выходом была бы кремация умерших. И меньше заразы разносится, меньше болезней».
Наталья: «Если могила заброшена, наверно, возможен такой вариант. Но крематорий… Я против этого. Лучше человека похоронить на кладбище».
КСТАТИ
Читатели в интернете оказались чуть более категоричны. За возможную кремацию как вариант решения проблемы с нехваткой земли проголосовали 189 человек – 86,6% опрошенных, захоронение на кладбище выбрали лишь 17 человек, или чуть более 7,8% читателей. Лояльность к обоим вариантам высказали 13 человек (5,9% опрошенных).
28 августа псков1.png
Источник: pravdapskov.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика