Москву первой защитят при помощи комплексов С-500

22.08.2014
Москву первой защитят при помощи комплексов С-500 - Похоронный портал

Первый полк новейшей зенитной ракетной системы С-500 защитит Москву и центр России. После испытаний комплекс поступит на вооружение войск воздушно-космической обороны сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на представителей военного ведомства.

«Я уверен, что после разработки и испытаний первый полковой комплект С-500 поступит на вооружение именно нашего объединения, прикрывающего центр России и Москву», — заявил командующий войсками ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны генерал-майор Андрей Демин.

С-500 представляет зенитно-ракетную систему нового поколения, в которой предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. По своим боевым возможностям эта система будет значительно превосходить стоящую на вооружении систему С-400 «Триумф» и ее зарубежный аналог — американскую THAAD.

Как сообщил ранее главком ВВС России Виктор Бондарев, С-500 сможет решать задачи по уничтожению оперативно-тактических ракет, ракет средней дальности, а также целей в ближнем космосе. Известно, что в соответствии с действующей госпрограммой вооружения на 2011-2020 годы силы воздушно-космической обороны должны получить пять полков (десять дивизионов) С-500. Ранее сообщалось, что поставки системы в войска должны начаться в 2017 году.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика