Пластовские сотрудники морга отстояли право на молоко "за вредность"

18.08.2014
Пластовские сотрудники морга отстояли право на молоко "за вредность" - Похоронный портал
Молоко "за вредность" - для патологоанатомов. Сотрудники морга в Пласте требуют восстановить справедливость.
Заведующий местным патолого-анатомическим отделением изучил закон и твердо уверен: согласно действующему законодательству работникам, занятым на вредном труде, положено выдавать бесплатные молочные или другие равноценные продукты. Однако обращения к руководству больницы в течение нескольких лет результата не принесли. "Положено молоко или нет - просто ответьте! Если нет, то мы успокоимся и будем дальше работать, - говорит Александр Шатунов, заведующий патолого-анатомическим отделением ЦГБ города Пласта. - Но ответа не последовало. Я решил обратиться в прокуратуру. Те написали: да, вам положено, имеется нарушение".
"Мы провели проверку, доводы нашли подтверждения, - информирует Алексей Земсков, исполняющий обязанности прокурора города Пласта. - Прокуратура обратилась в суд с заявлением обязать пластовскую больницу провести компенсационную выплату".
По требованию прокуратуры, уже в ближайшее время врачи пластовского морга должны начать получать молоко "за вредность". А виновных привлекут к дисциплинарной ответственности.
Источник: chelyabinsk.rfn.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика