В Прибалтике официально разрешили колдовать

13.08.2014
В Прибалтике официально разрешили колдовать - Похоронный портал
В самом центре Латвийской республики законодатели разрешили проводить ритуалы колдовства. Именно такое решение на днях вынесла дума Кримулдского края.
Надо отметить, что во всех остальных субъектах Латвии колдовство в общественных местах строжайше запрещено. Такое исключение было сделано местными законодателями не случайно и не из-за дикого средневекового поклонения всяческой нечисти, а исключительно ради проведения традиционного народного фестиваля «Вечер духов», который посвящён ведьмам и запланирован на 16 августа нынешнего года. Мероприятие пройдёт в селе Рагана в самом центре края.
Как всегда против такого решения местной гражданской администрации выступила церковь. Руководство протестантского Лиепайского епископата выразило недовольство действиями депутатов. Лютеранский епископ заявил, что христианская церковь осуждает оккультизм. Местная католическая епархия назвала такое решение глупостью.
Само название села Рагана на местном диалекте латышского языка означает буквально слово «ведьма». Именно этот факт для развития туризма и привлечения любителей оккультизма решили использовать чиновники местной думы. Более того. Они объявили о первом Латвийском слёте ведьм. Правда чуть позже все же решили такое мероприятие переименовать в «Вечер духов в Рагане».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика