Мосгорсуд огласит приговор соучастникам убийства генерала Думбадзе

08.08.2014
Мосгорсуд огласит приговор соучастникам убийства генерала Думбадзе - Похоронный портал
МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд в четверг огласит приговор трем обвиняемым в причастности к убийству грузинского генерала Романа Думбадзе.
Судебный процесс проходил с участием коллегии присяжных заседателей, которые признали подсудимых Романа Белканию и Торнике Квирикашвили виновными в соучастии в убийстве генерала. Вину третьего фигуранта дела Александра Беришвили коллегия сочла недоказанной, признав лишь его причастность к незаконному хранению боеприпасов.

На основании вердикта гособвинение попросило суд приговорить сообщников убийцы генерала Думбадзе к срокам от 4 лет до пожизненного лишения свободы.
Бывший командующий мотострелковой дивизией министерства обороны Грузии, генерал-майор Думбадзе был убит в Москве 21 мая 2012 года. За организацию его убийства Кунцевский суд Москвы осудил на 14 лет гражданина Грузии Гочу Квирикашвили. Как установил суд, он получил "заказ" на убийство Думбадзе, создал и возглавил организованную преступную группу, в состав которой вошли трое нынешних подсудимых - Белкания, Беришвили и Торнике Квирикашвили. По данным следствия, преступление было совершено по заказу прежних властей Грузии.
Думбадзе в 2006 году был осужден в Грузии на 17 лет лишения свободы за измену родине, превышение служебных полномочий, неподчинение законным властям страны и присвоение госимущества. В августе 2008 года его обменяли на грузинских военнослужащих во время грузино-югоосетинского конфликта.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика