Совфед: более 230 тыс. украинских беженцев обратились за определением юридического статуса

08.08.2014
Совфед: более 230 тыс. украинских беженцев обратились за определением юридического статуса - Похоронный портал
МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Более 232 тысяч украинских беженцев обратились к российским властям за определением своего юридического статуса. Об этом в четверг на пресс-конференции в Москве сообщила член Совета Федерации Валентина Петренко.
Недавно она посетила пункты размещения беженцев в Ростовской области. "Люди со слезами на глазах говорят "спасибо России", - рассказала Петренко, отметив, что в лагерях беженцев налажено питание, медицинское обслуживание. "Это не значит, что нет вопросов и проблем, которые надо решать", - признала в то же время сенатор.
Глава неправительственной организации "Форум переселенческих организаций", член Общественного совета при ФМС Лидия Графова призвала "как можно быстрее решить вопросы юридического статуса беженцев и дать им право на работу". Графова обратила внимание на то, что из 700 тысяч украинских беженцев лишь 30 тысяч живут в лагерях, "куда все приезжают и смотрят". Она утверждает, что беженцы, живущие вне пунктов временного размещения, также нередко нуждаются в продуктах питания.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика