Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве семьи офицера ФСКН

07.08.2014
Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве семьи офицера ФСКН - Похоронный портал
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Хлыщенко/. Защита курсанта Ильи Комарова, который обвиняется в убийстве семьи офицера ФСКН, считает его вину недоказанной, рассказал ИТАР-ТАСС адвокат Олег Кияшко. По его словам, в ходе прений, которые прошли во вторник, сторона обвинения попросила присяжных признать Комарова виновным.
"Вердикт присяжных будет вынесен 7 августа 2014 года", - сказал он.
В чем обвиняют Комарова
Против Комарова в суде выдвинуты обвинения по статьям УК РФ "Разбой" и "Убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем". По версии следствия, вечером 11 мая 2013 обвиняемый под предлогом осмотра сантехники зашел в соседнюю квартиру. Там он украл драгоценности хозяйки на сумму порядка 80 тыс. руб., но был замечен. После этого мужчина напал с ножом на 37-летнюю женщину и мальчика, которые от полученных ранений скончались на месте. На следующий день тела своей супруги и сына обнаружил оперативник ФСКН, вернувшийся с работы.
Подозреваемого задержали в тот же день. 14 мая санкт-петербургский гарнизонный военный суд санкционировал арест курсанта. В ходе расследования Комаров свою вину не признал.
В ходе последнего заседания, которое прошло 31 июля, подсудимый, как и ранее в ходе процесса, заявил присяжным, что невиновен. По изложенной Комаровым версии, двойное убийство совершил некий "человек в черном", который оказался в квартире жертв сразу после Комарова. Этот неизвестный, по словам обвиняемого, ударил его в висок, после чего он "отключился", а пришел в себя, когда убийство уже было совершено.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика