США не могут подтвердить данные о значительном числе жертв среди мирных граждан Украины

06.08.2014
США не могут подтвердить данные о значительном числе жертв среди мирных граждан Украины - Похоронный портал
ВАШИНГТОН. /ИТАР-ТАСС /. Администрация США не может подтвердить данные о значительном числе жертв среди мирного населения востока Украины в результате масштабной военной операции Киева. С таким утверждением выступила сегодня на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.
По ее словам, "мы все еще работаем над тем, чтобы проверить" такие сведения. "Мы не можем их подтвердить", - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства США, когда ей указали на существенное число показаний очевидцев о происходящем на востоке Украины, наличие неоспоримых сведений на этот счет.
По версии Харф, нынешние власти в Киеве, которые пошли на масштабное использование военной силы против сограждан на востоке страны, применение против них авиации и артиллерии, до сих пор демонстрируют "поразительную сдержанность".
Харф также приветствовала тот факт, что наблюдатели ОБСЕ несколько часов назад впервые за неделю побывали на месте крушения пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области в сопровождении экспертов из Нидерландов и Австралии. "Мы довольны этим", - сказала сотрудник внешнеполитического ведомства США. Она уточнила, что американские специалисты не входили в состав группы, побывавшей на месте катастрофы.
При этом Харф отметила, что в районе падения малайзийского авиалайнера продолжаются периодические боестолкновения и возложила ответственность за это на ополченцев.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика