Пропавший без вести израильский военнослужащий мог погибнуть в бою

04.08.2014
Пропавший без вести израильский военнослужащий мог погибнуть в бою - Похоронный портал
Пропавший без вести в секторе Газа израильский военнослужащий Хадар Голдин мог погибнуть в бою. Ранее израильские власти предполагали, что 23-летний лейтенант мог быть захвачен в плен боевиками ХАМАС.
После исчезновения Голдина армия подвергла мощному обстрелу близлежащий палестинский город Рафах, где, по данным местных медицинских служб, погибли десятки и ранены сотни человек.
Специальная комиссия во главе с раввином Армии обороны Израиля объявила о гибели офицера бригады "Гивати", передает РИА Новости. При принятии решения были учтены все религиозные, медицинские и иные релевантные соображения. Потери израильской стороны за почти четыре недели операции составили 66 человек. Все они, за исключением двух, были военными.
В пятницу утром было объявлено 72-часовое прекращение огня, которое было нарушено всего через несколько часов. ХАМАС обвиняет Израиль в том, что тот нарушил соглашение о прекращении огня, а армия обороны Израиля, со своей стороны, заявляет, что была вынуждена ответить на стрельбу ракетами со стороны боевиков из Газы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика