Память железнодорожников-героев увековечена в северной столице России

01.08.2014
Память железнодорожников-героев увековечена в северной столице России - Похоронный портал
Торжества по увековечиванию памяти сотрудников железной дороги, которые погибли в годы Великой Отечественной войны и во время блокады города Ленинграда прошли на днях в северной столице Российской Федерации городе Санкт-Петербург. Памятная доска железнодорожникам – героям была торжественно открыта на знаменитом Пискарёвском кладбище города.
Георгий Полтавченко, который недавно был назначен временным исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области, открыл мероприятие. На траурный митинг прибыл также Владимир Якунин – нынешний руководитель ОАО «Российские железные дороги». Владимир Якунин в своём выступлении отметил, что памятную доску открыли с большим опозданием на десятилетия, но это было просто необходимо, ведь благодаря героическому труду рабочих и служащих советских железных дорог наш народ смог выиграть ту страшную кровопролитную битву. Битву не на жизнь, а на смерть.
Во время церемонии официальные лица, выступавшие на митинге, отметили огромное значение и важность патриотического воспитания нынешней российской молодёжи, которая должна брать пример великого мужества и героизма с того поколения. Что отстояли нашу Родину от врага.
В торжественном митинге, состоявшемся во Всероссийский день железнодорожника, принимали участие работники железной дороги, ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь и старшее поколение.
Источник: abnews.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика