Суд продлил арест гражданина Узбекистана, обвиняемого в убийстве болельщика в Пушкине

01.08.2014
Суд продлил арест гражданина Узбекистана, обвиняемого в убийстве болельщика в Пушкине - Похоронный портал
МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Горсуд подмосковного Пушкина назначил на 14 августа первое заседание для рассмотрения по существу дела гражданина Узбекистана Жахонгира Ахмедова, который обвиняется в убийстве местного жителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в четверг в суде.
"Заседание суда пройдет 14 августа в 10.00, кроме того, сегодня Ахмедову продлили срок ареста до 20 месяцев, то есть на полгода", - отметили в суде.
26-летний Ахмедов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, угоне автомобиля и умышленном повреждении имущества.
Конфликт между Ахмедовым и 22-летним местным жителем Леонидом Сафьянниковым произошел вечером 13 мая вблизи железнодорожной станции Пушкино.
Сафьянников припарковался на своем BMW у въезда на рынок недалеко от железнодорожной станции Пушкино и купил шаурму, в этот момент с рынка выезжала "четверка", которой мешал припаркованный автомобиль. Между водителями произошел конфликт. В ходе ссоры Ахмедов ударил Сафьянникова по голове, тот упал. Затем нападавший сел в BMW потерпевшего и через 20 метров врезался в столб, повредив капот и решетку радиатора, предположительно, чтобы сымитировать ДТП. После этого он предложил одному из водителей такси, стоявших неподалеку, вместе отвезти в больницу потерпевшего, находившегося без сознания. Там молодой человек скончался. По заключению судмедэксперта, смерть наступила от черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.
После этого подозреваемый скрылся на родину, но при помощи диаспоры, родственников и правоохранительных органов Узбекистана удалось убедить его вернуться в Россию. 16 мая он прилетел в Домодедово и был задержан. На допросе Ахмедов признал свою вину и заявил, что был знаком с погибшим шесть-семь лет.
На следующий день после преступления в Пушкине несколько сотен человек собрались на площади около железнодорожного вокзала. Полиция задержала 57 человек за мелкое хулиганство и четверых - за призывы к беспорядкам. На похороны Сафьянникова пришли болельщики "Спартака", поскольку он был поклонником этого клуба.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика