Столичные полицейские задержали банду колдунов-мигрантов

30.07.2014
Столичные полицейские задержали банду колдунов-мигрантов - Похоронный портал
Банда лже-экстрасенсов преимущественно состояла из уроженцев Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Армении. Всего в группировку входило 27 человек, которые ежедневно обманывали около 100 человек и сумели похитить без малого миллиард рублей.
Пресечь деятельность группировки удалось 26 июля. На Можайском шоссе были задержаны организаторы мошенничества - 48-летний и 45-летняя муж с женой. По версии следствия, супруги принимали на низкооплачиваемую работу мигрантов, обладающих навыками убеждения.
Иностранцев провожали в офис колл-центра на Южнопортовой улице, где они отвечали на телефонные звонки, поступавшие от желающих получить помощь магов, колдунов и экстрасенсов. «Наемники» придумывали несуществующие проблемы и за определенную плату инсценировали проведение мистических обрядов. Иногда подозреваемые убеждали клиентов приехать в офис для личной встречи с «экстрасенсом», что оплачивалось гораздо дороже, чем беседа по телефону», - сообщили в пресс-службе столичного Главка.
Для привлечения клиентов участники группы размещали свою рекламу на телевидении и в интернете. Установлено, что в день операторам поступало около ста звонков, а общая сумма ущерба составляет более 800 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика