Украинский летчик признался в уничтожении «Боинга»

29.07.2014
Украинский летчик признался в уничтожении «Боинга» - Похоронный портал

Пилот украинского штурмовика Су-25 признался, что стрелял на поражение из бортовой пушки по малайзийскому «Боингу» в небе над Донбассом. Именно этот украинский бомбардировщик был зафиксирован на снимках, сделанных спутниками и представленных российским Минобороны.

Немецкий сайт Wahrheit fuer Deutschland разместил у себя на сайте скандальную публикацию, в которой утверждается, что украинский военный летчик бомбардировщика Су-25 признался в том, что стрелял по малайзийскому «Боингу» из бортовой пушки. Издание уже назвало эту информацию «маленькой победой понимающих Путина».

Ранее эксперты ОБСЕ уже изучили обломки малайзийского авиалайнера в районе авиакатастрофы и сделали первые выводы, которые подтверждают эту версию крушения «Боинга». По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно с высокой вероятностью судить о том, из какого оружия сбили малайзийский лайнер.

Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо еще, | - заявил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

Украинский военный штурмовик Су-25, который, по данным российского Минобороны, был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащен не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-миллиметровой пушкой, отмечают эксперты.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика