На Центральном кладбище Хабаровска построят два колумбария

25.07.2014
На Центральном кладбище Хабаровска построят два колумбария - Похоронный портал
Как сообщил корр. Dvhab.ru директор МКУ «Служба по содержанию городских кладбищ» Александр Нимчук, вместо одного ранее планируемого колумбарияна Центральном кладбище построят два.
Изыскательные работы на месте первого из них на три тысячи ниш продолжаются в стандартном режиме, а под второй колумбарий пока только выбрали место — он расположится в районе сектора №20.
— Проектно-сметная документация пока готова только для первого колумбария. Его будут строить очередями. Так, на первом этапе планируется установить 200 ниш под урны. По мере востребованности их количество будет доведено до трех тысяч, — сказал Александр Нимчук.
На днях также прошёл аукцион на реконструкцию часовни, которая потребует 2,5 млн рублей. Также полностью готова документация на установку видеонаблюдения. Вполне возможно, что видеокамеры на кладбищенских перекрестках появятся уже в этом году — уже завершился первый этап дорожного ремонта.
— Скоро приступаем к ремонту второго участка дорог. Все проблемные места на этом участке закроем в этом году — это вся левая сторона в районе 20-х секторов (там будет «отсыпка») и сектора № 24, 27, 28, 39 по правой стороне, — отметил директор кладбища.
Все эти работы планируется завершить в октябре.
Напомним, что на конец августа в краевой столице намечено открытие крематория. Урны с прахом будут храниться в колумбарии как на самом Матвеевском кладбище, так и на Центральном. Стоимость одной нижней ячейки составит примерно 50 тысяч рублей. Как заявил директор МУП «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Константин Белинский, эта цена сильно завышена и необходимо искать способы её снижения, так как эти услуги должны быть доступны всем хабаровчанам и стоить не дороже традиционного способа захоронения.


Источник: dvnovosti.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика