Сыктывкарец обманывал родственников умерших

22.07.2014
Сыктывкарец обманывал родственников умерших - Похоронный портал
Сотрудники полиции Коми выявили факты мошенничества и присвоения денег под видом предпринимательской деятельности. По информации МВД по Коми, житель Сыктывкара 1964 года рождения обманным путем, под видом предпринимательской деятельности, действуя якобы от имени организации, предоставлял ритуальные услуги населению.
Мужчина принимал заказы от обратившихся к нему клиентов, заключал с ними договоры на осуществление производственно-хозяйственной деятельности - оформления мест захоронения на Успенском кладбище, расположенном в с. Выльгорт Сыктывдинского района, и брал в качестве оплаты определенную сумму.
Под различными предлогами "предприниматель" все время переносил сроки выполнения заказа. Как впоследствии выяснили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, гражданин дважды осуществил продажу одно и того же места для захоронения. Потерпевшие, не дождавшись выполнения заказа, обратились за помощью в полицию.
На сегодня обманутыми оказались трое жителей Сыктывкара, а общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей.
Всех, кто пострадал от действий подозреваемого или располагает какой-либо информацией о нем, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам "02" или 8 (82130)-79 251 (дежурная часть отдела полиции Сыктывдинского района).
Источник: komiinform.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика