Нелегальные предприятия снесли на Центральном кладбище Хабаровска

17.07.2014
Нелегальные предприятия снесли на Центральном кладбище Хабаровска - Похоронный портал
Незаконно занятые земельные участки рядом с Центральным кладбищем в Хабаровске освободили от двух мастерских по оказанию ритуальных услуг по решению суда. Два предпринимателя поделили между собой территорию площадью 700 кв. метров и расположили там маcтерские по обработке камня для могильных памятников, которые и были снесены, сообщили корр. ИА AmurMedia в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю.
Ремонтные бригады снесли все незаконные постройки, расположенные на территории Центрального кладбища, а также освободили территорию от щебенки и оградок.
- Это все снесено по решению суда, который доказал, что предприниматели незаконно занимают территорию. Предпринимателям давалось время на добровольное освобождение участка с марта по июль, но они ничего не сделали, поэтому освобождать территорию пришлось принудительно. Теперь предпринимателям помимо штрафа придется оплатить еще расходы за снос, - сказали в пресс-службе УФССП.
Как ранее сообщало агентство, полным ходом идет масштабная реконструкция дорог и прочее благоустройство на центральном кладбище Хабаровска. В текущем году на эти цели из муниципальной казны выделено 30 млн рублей.
Между тем, нелегальная торговля развернулась возле Центрального городского кладбища Хабаровска. Несколько находчивых горожан без каких-либо разрешительных документов продают цветы, не боясь никаких санкций. Из-за неразберихи с торговлей на кладбище был оштрафован на 5 тысяч рублей заместитель мэра Хабаровска – председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Хабаровска Михаил Панков.
Источник: amurmedia.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика