В столице Чувашии двое полицейских попались на взятке

15.07.2014
В столице Чувашии двое полицейских попались на взятке - Похоронный портал
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного Управления следственного Комитета России по Чувашии возбуждено уголовное дело на двоих сотрудников полиции Чебоксар. Один из них – бывший участковый уполномоченный полиции, второй - помощник оперативного дежурного отдела полиции. Бывшие полицейские подозреваются в преступлении по части 3 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации – в получении взятки.
Как установили следственные органы, зимой и весной нынешнего года в столице Чувашии городе Чебоксары подозреваемые получили взятки от сотрудников фирмы по оказанию ритуальных услуг за переданные ей сведения, ставшие известными им по долгу службы, о смерти мужчины и женщины, о месте их проживания. Сумма взятки составила 4 тысячи и 2 тысячи рублей соответственно.
На данный момент заканчивается проведение необходимых следственных действий, которые направлены на раскрытие данного преступления и выяснение всех обстоятельств произошедшего. При этом расследование уголовного дела ещё продолжается.
Преступные деяния бывших сотрудников органов полиции были пресечены благодаря грамотному и качественному оперативному взаимодействию следственных органов СК Российской Федерации и сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.
Источник: sledcomrf.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика