На Украине скончался Митрополит Киевский Владимир

09.07.2014
На Украине скончался Митрополит Киевский Владимир - Похоронный портал
На Украине на 79-м году жизни скончался Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви Владимир, сообщает РИА "Новости".
"Пятого июля 2014 года отошёл ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", — говорится в сообщении официального сайта Московского патриархата.
Глава Украинской православной церкви 30 октября 2011 года был госпитализирован в тяжёлом состоянии из-за проблем с дыханием, были подозрения на пневмонию. До этого владыка был прооперирован после перелома шейки бедра. Операция прошла успешно. Второго декабря 2011 года 76-летнего митрополита перевели из реанимации в палату реабилитации. В мае 2012 года после длительной болезни он вернулся к исполнению обязанностей предстоятеля церкви.
Позже главе УПЦ МП установили кардиостимулятор. В конце июня у митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение. Сообщалось, что его состояние стабильно тяжёлое, а через неделю оно ухудшилось.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика