Аутизм можно выявить еще на стадии внутриутробного развития

04.07.2014
Аутизм можно выявить еще на стадии внутриутробного развития - Похоронный портал
Специалисты уверяют, что аутизм можно выявить еще в утробе матери. Для этого необходимо сделать обычное УЗИ. Как известно, у эмбрионов с расстройствами аутического спектра чрезвычайно быстро растут тело и мозг в начале второго триместра. Это где-то на двадцатой неделе беременности. Сканирование должно выявить эти аномалии.
Открытие дает надежду на изобретение диагностических тестов следующего поколения, а также разработку эффективной терапии. Если диагноз будет поставлен еще в период внутриутробного развития, то отпадет необходимость в ожидании появления симптомов, которое может растянуться на три – четыре года. К этому времени уже потеряно драгоценное время, которое можно было потратить на специальное обучение.
Ученые провели исследования на базе результатов УЗИ. Сканирование делали с декабря 2008 года. Специалисты интересовались результатами 40 детей, у которых позже выявили аутизм, а также 140 здоровых детей. Кроме того, обращали внимание на возраст матерей и другие факторы. Ученые надеются, что смогут добавить в составленную базу данных больше информации об УЗИ, что даст возможность получить более широкую картину.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика