Умершим крымским ветеранам бесплатно установят памятники

04.07.2014
Умершим крымским ветеранам бесплатно установят памятники - Похоронный портал
В Крыму ветеранам будут устанавливать могильные памятники бесплатно.

Для этого родственники ветеранов Великой Отечественной, афганской и других локальных войн, а также ветеранов военной службы должны написать заявление и предоставить необходимые документы.
В частности, следует предоставить подтверждение, что умерший ветеран был участником боевых действий. Также необходимо принести военный билет, удостоверение участника или инвалида войны, свидетельство о смерти и свидетельство (справку) о захоронении.
Разрешается вместо одного из утраченных документов предоставить архивную справку либо справку о ранении, так как она также является официальным документом, в котором упоминается номер части умершего ветерана и период его службы.

Если какой-либо документ отсутствует, члены военно-мемориального центра все равно примут заявление и сделают в архив или в Министерство обороны.

Программа работает в России на протяжении 20 лет. Памятники изготавливают из натурального гранита или мрамора, без использования крошки, с гравировкой портрета.

Принимают заявления и создают памятники члены военно-мемориального центра Макарьевой (г.Минуссинск Красноярского края).

В Феодосии они работают чуть больше месяца. За это время принято уже более 100 заявлений, изготовлено 40 памятников, сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета.

Центр находится по адресу: бульвар Старшинова, 12 (офис городской организации ветеранов Афганистана и других локальных войн). Он работает ежедневно с 9 до 18 часов, кроме воскресенья.
Источник: gigamir.net

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика