Егошихинское кладбище в Перми благоустроят за 112,8 миллионов

24.06.2014
Егошихинское кладбище в Перми благоустроят за 112,8 миллионов - Похоронный портал
Администрация Перми разместила заказ на капремонт Егошихинского кладбища. Участок работ представляет территорию «Воинского» захоронения, где покоятся воины, умершие от ран и болезней в пермских госпиталях в годы ВОВ. На кладбище похоронено более 2200 фронтовиков.
Согласно документации заказа, победитель торгов должен до 1 декабря установить 1230 новых памятников с гладкой лицевой поверхностью, отремонтировать лестницы, проложить тротуары и установить урны и скамейки. Особое требование заказчика: работы по благоустройству территории кладбища должны быть выполнены с максимальным сохранением существующих деревьев и кустарников.
На ремонт воинского захоронения из бюджета Перми выделяется 112 857 000 рублей.
Напомним, ранее чиновники заявили о том, что воинское захоронение ни разу не ремонтировалось с момента основания, поэтому сумма, которую планируется потратить, вполне оправдана. «Цифры абсолютно корректные. Данный проект разрабатывался два года назад, прошел экспертизы. Действительно, это хороший, качественный, как вы называете, «евроремонт». Он связан с тем, что мы хотим капитально отремонтировать кладбище воинских захоронений, которые не ремонтировались с начала постройки данного кладбища», — сказал начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми.
Источник: properm.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика