Российский День памяти и скорби

09.06.2014
Российский День памяти и скорби - Похоронный портал


Уважаемые новосибирцы и гости города!

22 июня, в Российский День памяти и скорби, в Новосибирском Парке памяти состоится торжественный мемориальный вечер. Участники памятного события – ветераны, труженики тыла, дети солдат и молодежь - вспомнят о тех тяжелых военных и послевоенных годах, когда была завоевана победа, страна была поднята из руин, помянут тех, кто отдал жизнь во имя Родины.

Траурный вечер состоится в Парке памяти – месте, где живущие отдают последние почести, дань памяти ушедшим. С каждым годом ветеранов становится меньше. День Памяти - не только чествование ветеранов, но и жест верности для последующих поколений и для современной молодежи – верности памяти отдавших свою жизнь во имя будущего. Приглашаем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны – тех, кто родился на отрезке между 1945-м и пятидесятыми, тех, кого красиво называют «дети Победы», кто достойно пережил невзгоды и материальные трудности послевоенных лет. Это вечер и в их честь.

В программе вечера - памятный концерт, показательные выступления юных авиамоделистов и осмотр экспозиции Музея мировой мемориальной культуры, посвященной Великой Отечественной войне. По маршевой дорожке перед Крематорием пройдут ветераны, военные и кадеты для возложения венков к Мемориалу павшим в Великой Отечественной войне. По уже состоявшейся традиции, тихий «салют» из 73 белых воздушных шаров напомнит участникам о трагическом дне начала Великой Отечественной войны.

Собравшиеся присоединятся к всероссийской Минуте молчания и прозвучат залпы почетного караула.

Начало Вечера памяти – 15.00

Приглашаем вас прийти в этот день в Парк памяти со своими семьями, детьми, внуками.

Фотографии с Дня Памяти и Скорби 2013:













































Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика