В Мурманской области понедельник объявлен днем траура по жертвам крушения вертолета

02.06.2014
В Мурманской области понедельник объявлен днем траура по жертвам крушения вертолета - Похоронный портал
МУРМАНСК, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Виноградов/. В Мурманской области понедельник объявлен днем траура по жертвам крушения вертолета, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства.
«В этот день будут приспущены флаги РФ и Мурманской области, учреждениям культуры и региональным телеканалам рекомендовано отменить проведение и показ развлекательных программ», — уточнили в пресс-службе.
Спасатели начали транспортировку тел погибших. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в местном правительстве, их доставят в Мурманск. «В город их планируется доставить к утру понедельника», — сообщил источник.
На месте авиакатастрофы в Мурманской области водолазы обнаружили и подняли из воды тела девяти погибших, пять жертв опознаны, среди них генеральный директор компании «Апатит». Двое выживших находятся в областной больнице в Мурманске.
Как произошла катастрофа
Вечером 31 мая вертолет Ми-8 авиакомпании «Спарк-авиа», на борту которого находились, по данным СК, 18 человек /5 членов экипажа и 13 пассажиров/, упал в озеро Мунозеро. Выжили два человека.
Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительным сведениям, остальные 16 человек погибли. На данный момент найдены тела 9 погибших, пятеро из них опознаны.
По факту крушения вертолета следственные органы Северо-Западного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).
Среди основных версий ЧП следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия, в результате чего летчик потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика