Недостаток солнца, возможно, ведет к сокращению жизни (видео)

20.05.2014
Недостаток солнца, возможно, ведет к сокращению жизни (видео) - Похоронный портал
Ученые проанализировали данные примерно 30 тысяч женщин. Периодически участниц просили заполнить анкеты, в которых они должны были дать информацию о том, как часто они бывают на солнце, посещают ли солярии и пользуются ли солнцезащитными кремами.

За время исследования, которое продолжалось много лет, скончались 2545 женщин, пишет Информинг. Было замечено, что многие из них очень мало времени проводили на солнце, фактически сталкиваясь с дефицитом солнечного света.

У тех же, у кого вырабатывалось нормальное количество витамина D, который еще называют "витамином солнца", риск преждевременной смерти оказался ниже. По мнению авторов исследования, результаты демонстрируют, что повышенная смертность может быть связана с недостатком солнечного света.

В то же время переизбыток воздействия солнечных лучей также может представлять угрозу для здоровья и повышать риск рака кожи.

Ранее было доказано, что утреннее солнце - самое полезное. Оно не только безопаснее для кожи, но и способствует снижению и поддержанию веса.

Источник: Российская газета

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика